2020-21 PTA 委員名單

陳偉傑 署理校長
周曉瑜 主任 (老師常務委員)
譚小慧 主任 (老師常務委員)
黃桂英 老師 (老師常務委員)
周明時 老師 (老師常務委員)
麥秀芳 老師 (老師常務委員)
梁詠賢 老師 (老師常務委員)

  正班代表 職位 網頁及攝影組 康樂活動組 體育興趣組 社會服務組 午膳組 綠色學會
1A 黃樂善爸爸 Franky       體育興趣組      
1B 蔡緻雅爸爸 Ferry     康樂活動組       綠色學會
1C 黎顯祈媽媽 Priscilla         社會服務組    
1D 鄧懿珩媽媽 Charmaine G1級代       社會服務組   綠色學會
1E 龔晉宥媽媽 Iris 主席            
2A 李卓蕎媽媽 Wendy 康樂活動組組長   康樂活動組     午膳組  
2B 陳梓朗爸爸 Edwin G2級代 網頁及攝影組          
2C 梁綺翹媽媽 Ginny 秘書            
2D 廖貝珈媽媽 Florence   網頁及攝影組       午膳組  
2E 曾樂恆爸爸 Stone 秘書       社會服務組    
3A 盧梓晴爸爸 Paul 副主席            
3B 何皓政爸爸 Peter G3級代 / 體育興趣組組長     體育興趣組      
3C 蔡承希媽媽 Pang Pang 社會服務組組長     體育興趣組 社會服務組    
3D 潘欣穎媽媽 Kammy   網頁及攝影組 康樂活動組       綠色學會
3E 羅晧僖媽媽 Fanny     康樂活動組   社會服務組    
4A 黃仲勤媽媽 Wendy     康樂活動組     午膳組  
4B 郭愷晴媽媽 Emily              
4C 何曉諾爸爸 Patrick 網頁及攝影組組長 網頁及攝影組          
4D 林蔚翹媽媽 Connie G4級代     體育興趣組      
5A 周柏曦爸爸 Terry   網頁及攝影組   體育興趣組      
5B 李煦月媽媽 Jaymee G5級代         午膳組  
5C 何樂行媽媽 Winnie           午膳組 綠色學會
5D 周芊柔媽媽 Carol             綠色學會
6A 余是樺媽媽 Kathy 司庫            
6B 葉曦灝媽媽 Doris G6級代         午膳組  
6C 冼嘉樂媽媽 May     康樂活動組     午膳組  
6D 賴沛晴媽媽 Venus 副主席            
  副班代表 職位 網頁及攝影組 康樂活動組 體育興趣組 社會服務組 午膳組 綠色學會
1A 黃思雅媽媽 Mandy           午膳組 綠色學會
1B 卓永堯媽媽 Angel          
 
1C 林婧恬媽媽 Maggie           午膳組 綠色學會
1D 溫朗逸媽媽 Cherrie           午膳組  
1E 陳泓睿媽媽 Yan           午膳組 綠色學會
2A 葉皓炘媽媽 Ginnie           午膳組 綠色學會
2B 劉曦琳媽媽 Hidy             綠色學會
2C 夏志謙媽媽 Anna           午膳組 綠色學會
2D 林諾曦爸爸 David           午膳組  
2E 李文渊媽媽 Grace              
3A 謝貝恩媽媽 Queenie              
3B 蔡紫霏媽媽 Cammi             綠色學會
3C 李曉諾媽媽 Christy              
3D 蔡曉晴媽媽 Ling           午膳組  
3E 余樂兒媽媽 Frances             綠色學會
4A 蕭顯揚媽媽 Shirley              
4B 謝焯行媽媽 Pamela              
4C 冼敬朗媽媽 April              
4D 杜天宇媽媽 Shirley              
5A 羅丞希媽媽 Doris           午膳組  
5B 古昊仁媽媽 Shan              
5C 彭歷泓媽媽 Annie           午膳組  
5D 林子渝媽媽 Polly           午膳組  
6A 張家浩媽媽 Eva           午膳組  
6B 周芷萱媽媽 Jade              
6C 趙維媽媽 Angela           午膳組  
6D 陳啟匡媽媽 Jenny